Новости 8 ноября 2022 г. 10:35

Власти Башкирии предлагают бизнесу наладить производство кормов стоимостью 173 млн руб

Уфа. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Корпорация развития Башкирии подготовила бизнес-предложение по созданию на территории региона предприятия по производству кормов для животных, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Объем инвестиций в проект оценивается в 172,6 млн рублей, предполагается создание 23 новых рабочих мест.

"Разместить предприятие мы предлагаем на территории особой экономической зоны "Алга". Здесь инвестор сможет производить как стандартные, так и специализированные ветеринарные корма. Для этого в Башкортостане имеется необходимая сырьевая база: мясокомбинаты, птицефабрики и рыбокомбинаты, а также зерновые и бобовые культуры. Благодаря профильным учебным заведениям нашей республики предприятие будет обеспечено высококвалифицированными кадрами", - приводятся в сообщении слова генерального директора корпорации Наиля Габбасова.

Бизнес-предложение, помимо концепции, содержит финансово-экономические показатели (в том числе, предполагаемые сроки реализации и окупаемости проекта). Инвестору также предлагается воспользоваться преференциями, действующими для резидентов "Алги" предложениями от республиканского "Фонда развития промышленности" и "Региональной лизинговой компании".

"Алга" - ОЭЗ со специальным режимом предпринимательской деятельности в виде льготных налоговых, таможенных и административных условий для резидентов, располагается на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов, состоит из 4-х обособленных площадок общей площадью 468 га. Предприятия размещаются по кластерному типу с группировкой по трем параметрам: отраслевая принадлежность, сырьевая база и схожесть технологий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще