Новости 29 июня 2022 г. 14:02

Власти Башкирии предлагают скорнякам "под ключ" бизнес-проекты, инвестиции - 208,2 млн руб

Уфа. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Корпорация развития Республики Башкортостан" предлагает к реализации проекты по переработке шкур животных, сообщает пресс-служба корпорации.

Предполагаемый объем инвестиций составит суммарно 208,19 млн рублей.

"Предпосылкой для разработки данного бизнес-предложения послужило то, что на сегодняшний день Башкортостан занимает лидирующие позиции по поголовью крупного рогатого скота среди регионов: 3-е место в Российской Федерации и 1-е место в Приволжском федеральном округе. (...) Мы подобрали наиболее подходящие площадки в Куюргазинском и Стерлитамакском районах. Для каждой из площадок имеются персональные расчеты с указанием объема инвестиций и финансово-экономическими показателями",- приводятся в сообщении слова генерального директора АО Наиля Габбасова.

Так, в Куюргазинском районе для реализации проекта инвестору предлагается площадка в с. Ермолаево. На объекте уже имеются производственные помещения, оснащенные необходимой инженерной инфраструктурой. Предполагаемый объем вложений в реализацию проекта на указанной площадке составляет 90,85 млн рублей, включая строительно-монтажные работы и приобретение оборудования.

Площадка для размещения производства в Стерлитамакском районе расположена в с. Васильевка. Земельный участок обеспечен возможностью подключения к сетям газо-, водо- и электроснабжения. Кроме того по границе участка проходят подъездные железнодорожные пути, есть разгрузочная площадка. Согласно подсчетам, объем инвестиций в реализацию проекта составит 117,34 млн рублей.

"Помимо концепции и финансово-экономических показателей проекта, бизнес-предложение содержит в себе и предлагаемые меры государственной поддержки. Среди них: инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль, субсидия на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, а также индивидуальные преференции, предоставляемые муниципалитетами", - уточняется в сообщении.

По данным Башкортостанстата, к началу 2021 года численность крупного рогатого скота по республике составила 919,2 тыс. голов (97,8% к началу 2020 года).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще