Новости 27 февраля 2021 г. 13:48

Власти Башкирии смягчили режим посещения кинотеатров, спортивных мероприятий и дискотек

Уфа. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Башкирии Радий Хабиров внес очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщает его пресс-служба.

"Кинотеатры, театрально-концертные организации, дома культуры могут работать при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и при условии заполнения зрительских мест не более 85% от вместимости зала", - говорится в сообщении.

Аналогично смягчены меры ограничения в отношении посещения ночных клубов (дискотек), всероссийских матчей и чемпионатов, а также других соревнований и спортивных мероприятий.

"Вместе с тем рекомендуется отменить, а при невозможности - перенести деловые, культурные, развлекательные и спортивные мероприятия с количеством участников свыше 200 человек", - уточняет пресс-служба

По данным на 28 февраля, на территории региона зарегистрировано 28 тыс. 444 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе 139 - за последние сутки. На стационарном лечении находятся 244 человека, в том числе, в отделении интенсивной терапии - 16, на ИВЛ - 7. Всего скончались 269 заболевших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще