Новости 13 апреля 2020 г. 11:23

Власти Башкирии снимают ограничения по COVID-19 с салонов оптики и парикмахерским, выводят их в работу

Уфа. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Башкирии приняло решение о снятии с 13 апреля ограничительных мер, введенные в связи с угрозой распространения COVID-19, и выводе с режима нерабочих дней региональных салонов оптики и парикмахерских, сообщил первый заместитель премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

"Мы с этой недели - с сегодняшнего дня (13 апреля - ИФ) к перечню (организаций, которым разрешено осуществлять деятельность в период нерабочих дней-ИФ) добавляем салоны оптики и парикмахерские", - сказал Назаров в ходе оперативного совещание регионального правительства в понедельник.

Он подчеркнул, что "предприятия, которые не будут выполнять санитарно-эпидемиологические правила, будут закрываться".

Правительственная комиссия РФ по повышению устойчивости российской экономики 20 марта утвердила новый перечень из более 600 системообразующих организаций, чье финансовое состояние власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.

В перечень вошли АО "Башнефтегеофизика", ООО "Башкирские распределительные электрические сети", ОАО "Турбаслинские бройлеры", АО "Учалинский горно-обогатительный комбинат", АО "Салаватстекло", ПАО "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение", АО "Башкирская содовая компания".

Правительство Башкирии приняло решение о снятии с 7 апреля ограничительных мер, введенных в связи с угрозой распространения COVID-19, и выводе с режима нерабочих дней 974 региональных предприятий и организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще