Новости 10 сентября 2020 г. 18:23

Власти Чувашии разработают план благоустройства дворовых территорий на ближайшие три года и составят реестр недобросовестных подрядчиков

Чебоксары. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио главы Чувашии Олег Николаев распорядился подготовить план благоустройства дворовых территорий в регионе на ближайшие три года, сообщает пресс-служба администрации главы республики в четверг.

План должен быть подготовлен до 1 ноября, чтобы уже в этом году была запущена работа по подготовке проектно-сметной документации для тех объектов, которые будут отремонтированы в 2021 году.

Благоустройство дворовых территорий и общественных пространств проводится в республике в рамках регионального и федерального проектов "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

В рамках регионального проекта в 2020 году на эти цели предусмотрено 366 млн рублей. На данные средства планируется благоустроить пять дворовых территорий и 35 общественных пространств. В настоящее время работы завершены только на трех дворовых территориях и девяти общественных пространствах.

"Обнаружились все те риски, о которых мы говорили весной. Во-первых, оказались не готовы сами главы администраций, затянулся процесс контрактации. Достаточно большие объемы работ повлекли задержку сроков сдачи объектов. В связи с этим у нас с вами задача достаточно простая - спланировать нашу работу так, чтобы она была понятна по объему, а исходя из объемов - подтянуть мощности, чтобы организовать качественный строительный процесс", - приводятся в сообщении слова Николаева.

Также руководитель региона поручил составить реестр недобросовестных подрядчиков, которые в этом году сорвали строительную кампанию и не выполнили взятые на себя обязательства.

"Своеобразная "доска позора" будет находиться в общем доступе", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще