Новости 1 декабря 2020 г. 16:23

Власти Ижевска заявили о планах сокращения 200 работников "Ижводоканала"

Ижевск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Порядка 200 работников МУП Ижевска "Ижводоканал" будут сокращены в рамках оптимизации расходов, сообщил глава города Олег Бекмеметьев журналистам во вторник.

"На сегодняшний день порядка 200 штатных единиц в процессе оптимизации находятся", - сказал Бекмеметьев.

"Да, это сокращение, да, это люди, которые вынуждены будут искать работу в других местах. Но понятно, что если это было излишним обременением для водоканала, то такая непопулярная мера, конечно, должна рассматриваться", - добавил он.

Глава Ижевска напомнил, что с июля 2020 года тарифы на услуги "Ижводоканала" поднялись на 30%, но до этого оставались неизменными в течение трех лет. По его словам, ситуация с тарифами привела к износу 60% фондов организации.

Бекмеметьев также добавил, что руководство предприятия намерено выправлять ситуацию путем оптимизации расходов и увеличения доходной части, в первую очередь за счет новых технологических присоединений.

По информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", МУП "Ижводоканал" принадлежит администрации Ижевска. На сайте предприятия говорится, что на конец 2019 года в нем работало около полутора тысяч человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще