Новости 2 июня 2022 г. 18:37

Власти Кировской области добиваются поддержки ЛПК региона на федеральном уровне

Киров. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководство Кировской области инициирует поддержку предприятий лесопромышленного комплекса региона на федеральном уровне, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на слова врио губернатора Александра Соколова.

"Структура работы лесопромышленных предприятий в значительной степени связана с экспортом. Сегодня изменились конъюнктура рынка и, соответственно, принципы деятельности. Мы готовы помогать в поиске новых рынков сбыта продукции. С нашей стороны подготовлено письмо в министерство строительства РФ об оказании помощи кировским предприятиям в сбыте продукции", - приводятся в пресс-релизе слова Соколова, с совещания руководителей предприятий ЛПК в четверг.

Он подчеркнул, что правительство области ставит задачу - сохранить производство и кадровый потенциал предприятий ЛПК, на которых работают большие коллективы. Соколов также поддержал инициативу руководства Мурашинского фанерного завода об оказании помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам в вопросе предоставления строительных материалов. "Им нужны строительные материалы, в частности, фанера, она - самая "ходовая" (из необходимых товаров - ИФ). Если не мы, то эту нишу точно займут (другие производители - ИФ). Мы готовы работать и решать эти вопросы", - сказал в ходе совещания гендиректор предприятия Андрей Самоделкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще