Новости 6 октября 2020 г. 15:00

Власти нижегородского Сарова рекомендовали перевести пожилых людей на дистанционную работу

Нижний Новгород. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Саров Нижегородской области не исключают возобновление коронавирусных ограничений, если жители не будут соблюдать профилактические меры, сообщается на сайте администрации города во вторник.

"Если ситуация (с коронавирусом - ИФ) не изменится в ближайшем будущем, то в Сарове могут быть возобновлены меры времен первого этапа снятия ограничений", - приводятся в сообщении слова главного санитарного врача города Ирины Игнатьевой по итогам заседания оперштаба.

В связи с этим власти настоятельно рекомендовали предприятиям и организациям всех форм собственности перевести сотрудников старше 65 лет и тех, кто находится в группе риска, на дистанционный режим работы.

При этом городской центр добровольчества актуализирует волонтерскую базу "в ожидании растущего спроса на помощь в доставке предметов первой необходимости для пенсионеров", отмечается в пресс-релизе.

"Кроме того, следует минимизировать количество командируемых и принимаемых из других городов специалистов", - говорится в сообщении.

Полиция и специалисты администрации продолжают рейды по выявлению нарушений масочного режима в общественных местах.

Нижегородская область находится на втором этапе снятия ограничений, власти не озвучивали аналогичные рекомендации для предприятий на региональном уровне. При этом число новых случаев заражения коронавирусом в области растет, за последние сутки зарегистрировано 204 пациента с COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще