Главные события 22 января 2021 г. 13:59 обновлено 22 января 2021 г. 14:59

Власти Нижегородской области намерены "заморозить" цену на яйца категории C1

Власти Нижегородской области намерены "заморозить" цену на яйца категории C1
© РИА Новости. Максим Богодвид

22 января. Interfax-Russia.ru - Правительство Нижегородской области планирует разработать соглашение о фиксации в регионе цены на яйца самой востребованной категории, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Вопрос о "заморозке" роста цен на яйца категории С1 прорабатывается с региональными производителями и федеральными торговыми сетями, представленными на территории Нижегородской области. Заместитель губернатора региона Андрей Саносян провел рабочее совещание с компаниями - производителями яиц.

Соглашение планируется разработать и подписать в ближайшее время. Итоговая стоимость яиц, зафиксированная в рамках соглашения, пока прорабатывается.

"Яйца, в особенности категории С1, - это крайне востребованный у нижегородцев товар, и мы обеспокоены ростом цен, который фиксируется на него в регионе в последнее время. Стоимость яиц различных производителей в разных сетевых магазинах часто очень сильно отличается. Учитывая социальную значимость товара, планируется заключить соглашение с производителями яиц и торговыми сетями о том, чтобы зафиксировать максимальную цену на этот товар. В первую очередь соглашение коснется продукции местных производителей и пройдет под эгидой проекта "Покупай нижегородское", - приводятся в сообщении слова Саносяна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще