Новости 22 июня 2018 г. 12:05

Власти Оренбурга отказали сторонникам Навального в проведении шествия против пенсионной реформы в центре города

Оренбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Оренбурга не согласовала сторонникам оппозиционера Алексея Навального место проведения шествия против повышения пенсионного возраста.

Активист Наталия Трубачева сообщила на своей странице в соцсети, что организаторы подавали заявку на проведение акции 1 июля в центре города - по улице Советской, однако мэрия "отказала в согласовании публичного мероприятия в заявленное нами время и на заявленном месте".

"В качестве альтернативы центру города нам предложили провести митинг у памятника Дзержинскому в Степном районе. Мы считаем такой отказ необоснованным и не соответствующим законодательству. Мы настаиваем на том, чтобы нам согласовали акцию в центре города, а не в Степном районе. Тем более что 1 июля администрация города согласовала митинг "Родительского совета Оренбуржья" на улице Набережной", - написала Н.Трубачева.

По ее словам, организаторы оспорят в суде действия мэрии.

"Мы будем обжаловать ответ администрации в суде. Считаем несправедливым, что нам в очередной раз отказывают в публичном мероприятии в центре города", - заявила активистка.

Ранее сообщалось, что администрация Оренбурга одобрила заявку общественной организации "Родительский совет Оренбуржья" на проведение 1 июля акции против увеличения пенсионного возраста для россиян.

Власти предложили альтернативную площадку для мероприятия: вместо улицы Советской улицу Набережную.

Ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще