Новости 16 сентября 2021 г. 14:46

Власти Оренбуржья планируют строительство 30 детсадов в течение трех лет

Нижний Новгород. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три десятка детских садов будет построено в Оренбургской области, сообщил глава региона Денис Паслер.

"За три года в регионе будет построено 30 новых детских садов, 8 из них появятся в текущем году", - приводит пресс-служба облправительства слова Паслера на открытии детского сада в поселке имени Ленина Оренбургского района в четверг.

Новое дошкольное учреждение, появившееся благодаря нацпроекту "Демография", рассчитано на прием 180 воспитанников.

На первом этаже здания располагаются пищеблок, медицинский кабинет с изолятором, оборудованным отдельным входом, игровые комнаты, раздевалки, бытовые и технические помещения. На втором - кабинеты английского языка, логопеда, психолога с сенсорной комнатой, спортивный и музыкальный залы.

Территория садика благоустроена, разбиты площадки для проведения игр и занятий на свежем воздухе.

"Важно, что здесь сразу две ясельные группы, которые сегодня нужны многим родителям. Мы делаем все, чтобы такие образцовые условия были во всех детских садах Оренбургской области", - отметил губернатор.

По его словам, жителям микрорайона, где открылся садик больше не придется возить детей в Подгороднюю Покровку, Павловку и Оренбург.

"Оренбургский район по числу построенных за последние два года садов - в числе лидеров. Это уже десятый новый объект. В следующем году в Ивановке откроем еще один", - пообещал Паслер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще