Новости 15 июня 2021 г. 15:24

Власти Оренбуржья предупреждают о мошенниках, которые от лица облправительства просят у организаций деньги на борьбу с COVID-19

Оренбург. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Неизвестные звонят и направляют электронную рассылку по организациям Оренбургской области якобы от лица одного из руководителей регионального правительства с просьбой оказать финансовую поддержку на борьбу с коронавирусом.

О письме мошенников сообщил вице-губернатор Игорь Сухарев на своей странице "Вконтакте" во вторник. Он приложил к посту скриншот обращения, поступившего на бланке правительства гендиректору одного из предприятий, якобы подписанного Сухаревым. В письме содержится просьба оказать финансовую поддержку на сумму 97,1 тыс. рублей на решение проблем, вызванных распространением коронавирусной инфекции, при "колоссальной нагрузке на бюджет в связи с вакцинацией населения".

"Неизвестные лица направляют от моего имени письма и звонят в организации нашей области. Я уже подал заявление в прокуратуру, проверка по этому факту проводится", - написал вице-губернатор.

Он призвал быть всех бдительными, проверять информацию по телефонам приемных правительства региона, которые есть в открытом доступе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще