Новости 26 октября 2021 г. 19:27

Власти Оренбуржья увеличили суммы выплат ветеранам к памятным датам

Нижний Новгород. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбургской области приняли решение об увеличении единовременных выплат для ветеранов Великой Отечественной, проживающих в регионе, в связи с празднованием памятных дат в 2021-2024 годах.

Соответствующее постановление облправительства было утверждено на заседании во вторник, сообщила пресс-служба правительства.

"Это часть общей работы по сохранению памяти о трагических и важных событиях в истории нашей страны и небольшая дополнительная поддержка наших ветеранов", - приводятся в пресс-релизе слова главы региона Дениса Паслера.

Согласно постановлению, в связи с 80-й годовщиной со дня разгрома немецко-фашистских войск выплату в 5 тысяч рублей в 2021 году рублей получат участники обороны Москвы. В 2023 году - участники Сталинградской и Курской битвы. В 2024 году в связи с 80-й годовщиной со дня снятия блокады Ленинграда единовременную выплату в 5 тысяч рублей направят оренбуржцам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и медалью "За оборону Ленинграда".

Ранее эти выплаты были запланированы в размере 3 тыс. рублей, уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе.

Также материальную помощь в 3 тысячи рублей получат ветераны подразделений особого риска. Выплаты запланированы в 2024 году в связи с 70-й годовщиной со дня Тоцких войсковых учений с применением ядерного оружия.

Выплаты запланированы в рамках государственной программы "Социальная поддержка граждан Оренбургской области", общий объем финансирования составит 749,3 тысячи рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще