Новости 3 декабря 2020 г. 13:00

Власти помогут восстановить сгоревшую крышу и квартиры жильцов многоквартирного дома в Перми

Пермь. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Перми обещают помочь в восстановлении кровли и пострадавших от пожара квартир пятиэтажного дома в Мотовилихинском районе города, сообщается на сайте городской мэрии в четверг.

"Кровля и пострадавшие квартиры дома на улице Студенческой, 20 будут восстановлены. Жителям при необходимости будет предоставлено временное жилье в гостинице "Спутник" или в маневренном фонде. В первую очередь городские власти и управляющая компания приступят к восстановлению контура отопления дома", - говорится в сообщении.

По данным мэрии, из 75 жителей дома 48 человек временно размещены в школе N116, их обеспечили питанием и медицинской помощью.

Отмечается, что ситуация в доме признана аварийной, а в Мотовилихинском районе Перми введен режим повышенной готовности.

Причины возгорания выясняются.

На сайте краевого ГУ МЧС сообщается, что площадь возгорания составила 200 кв. метров. "Пожарным удалось не допустить распространение пламени на крышу соседнего дома, расположенного в шести метрах", - говорится в сообщении.

В свою очередь на сайте администрации губернатора и правительства края сообщается о площади горения в 400 кв. метров. Среди эвакуированных - 12 детей.

Как сообщалось, крыша многоквартирного пятиэтажного дома на улице Студенческая загорелась утром в четверг. Все жильцы были эвакуированы, пострадавших и погибших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще