Новости 7 июля 2021 г. 18:57

Власти Прикамья дополнительно выделят около 600 млн руб. на лечение COVID-пациентов

Пермь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Пермского края утвердило выделение свыше 590 млн рублей для финансирования медучреждений, которые перепрофилированы под лечение пациентов с коронавирусом, сообщается на сайте губернатора и правительства региона в среду.

"В связи со сложившейся ситуацией для оказания медпомощи требуется дополнительное финансирование в размере 591,4 млн рублей. Из них 384,7 млн рублей планируется направить на покупку средств индивидуальной защиты, 95,9 млн рублей - на закупку лекарственных препаратов для пациентов, проходящих лечение амбулаторно. Еще 110,8 млн рублей нужно выделить на приобретение медицинского оборудования", - сказала глава регионального Минздрава Анастасия Крутень.

Краевое правительство одобрило выделение этих средств из резервного фонда.

По данным Минздрава региона, в медорганизациях Прикамья продолжается перепрофилирование коек под лечение пациентов с коронавирусом. За период с 16 июня по 7 июля дополнительно развернуто около 2,8 тыс. коек, всего их сейчас почти 4 тысячи.

В среду в регионе установлен рекорд по числу ежедневно выявляемых случаев заражения коронавирусом. Впервые с начала эпидемии за сутки выявлено 352 человека, инфицированных COVID-19.

По последним данным, всего с начала эпидемии в регионе подтверждено более 63 тыс. случаев коронавируса, свыше 2,7 тыс. человек скончались и около 56,5 тыс. пациентов выздоровели.

Полностью иммунизированы почти 260 тыс. жителей, в регион совокупно поступило 404,75 тыс. комплектов вакцины. На начало 2021 года в крае проживали около 2,58 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще