Новости 21 октября 2020 г. 14:33

Власти Прикамья хотят расширить коечный фонд для COVID-пациентов за счет частных клиник и санаториев

Пермь. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края ведут переговоры с санаториями и частными медицинскими учреждениями, где могут быть развернуты новые койки для лечения пациентов с коронавирусом, сообщил губернатор Дмитрий Махонин на заседании краевого правительства в среду.

"Сегодня утром уже обсуждался с руководством РЖД вопрос по перепрофилированию (под лечение пациентов с коронавирусом - ИФ) клиники РЖД ("РЖД-Медицина"- ИФ). Всех необходимых договоренностей мы достигли", - сказал Махонин.

По его словам, за счет краевых средств клинику обеспечат необходимым оборудованием и боксами, а лабораторные мощности будут организованы за счет РЖД.

Кроме того, власти региона ведут переговоры с местными санаториями, на базе которых могут быть организованы новые места для лечения инфицированных.

"Ведутся переговоры о возможности использования профилакториев, в частности, в нашем санатории "Усть-Качка", - добавил Махонин.

На сайте "РЖД-Медицина" сообщается, что клиника в Перми является многопрофильным лечебно-диагностическим учреждением. В настоящее время в структуре учреждения - один стационар на 165 мест, три поликлиники и другие подразделения.

По последним данным, всего с начала эпидемии в Пермском крае зафиксировано 11 тыс. 994 случаев заражения COVID-19, из них 8072 человек выздоровели и 593 инфицированных скончались. За минувшие сутки прирост по числу заразившихся составил 132 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще