Новости 9 июля 2020 г. 11:28

Власти Прикамья ожидают удвоения рабочих мест в ТОСЭР "Нытва" и "Чусовой"

Пермь. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Резиденты ТОСЭР "Чусовой" и "Нытва" за время своего существования создали 680 рабочих мест, власти края прогнозируют создание резидентами еще порядка 700 мест, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

В регионе сроком на 10 лет созданы две территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) - "Чусовой" (2017) и "Нытва" (2019).

"Сейчас в ТОСЭР "Чусовой" работают 19 резидентов, объем инвестиций по проектам - порядка 5 млрд рублей (рост к июлю 2019 года - в 8 раз), создано 640 рабочих мест (. . .) Что касается ТОСЭР "Нытва", здесь еще предстоит много работы. Уже работают четыре резидента, создано 40 рабочих мест", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Заключенные с резидентами соглашения предусматривают создание еще около 700 новых рабочих мест (рост почти в два раза - ИФ).

Статус резидента ТОСЭР дает значительные налоговые льготы: освобождение от налогов на имущество и землю, льготы по налогу на прибыль и сниженные в 4 раза тарифы страховых взносов.

Кроме того, дополнительной мерой поддержки резидентов ТОСЭР на краевом уровне является предоставление в аренду без торгов земельных участков, необходимых для реализации проектов. Стоимость такой аренды в течение первых трех лет равна 1 рублю за гектар.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще