Новости 16 апреля 2020 г. 18:17

Власти Прикамья приостановили выдачу разрешений на работу предприятий из-за нарушений самоизоляции

Пермь. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участившиеся нарушения режима самоизоляции в Перми стали причиной приостановления выдачи властями разрешений на работу региональных предприятий, сообщается в официальном телеграм-канале "Стоп коронавирус. Пермь" в четверг.

"Краевой штаб по борьбе с распространением коронавируса также поддержал сегодня предложение вице-премьера краевого правительства Алексея Чибисова о приостановке выдачи разрешений на возобновление работы предприятий региона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это решение принято из-за участившихся случаев нарушения режима самоизоляции в Перми, в том числе, со стороны работников ряда крупных промышленных предприятий.

В частности, зафиксированы многочисленные факты передвижения работников по городу в рабочее время, не вызванные производственной необходимостью.

"Пока руководители предприятий не научатся жестко соблюдать режим самоизоляции, не дисциплинируют своих работников, мы не можем рисковать жизнями и здоровьем других людей", - сказал врио главы края Дмитрий Махонин, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что за последние три дня прирост зараженных коронавирусом в Пермском крае составил 72 человека.

По последним данным, общее число заражений COVID-19 в Пермском крае - 132, из них 19 человек выздоровели, трое скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще