Новости 9 апреля 2020 г. 10:30

Власти Самарской области обеспечат многодетные семьи ноутбуками для дистанционного обучения

Самара. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 160 многодетных семей со школьниками в ближайшее время получат ноутбуки для организации дистанционного обучения, сообщил в четверг губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем видеообращении.

"У нас в регионе 162 семьи, воспитывающих четырех и более детей школьного возраста и не имеющих дома компьютеров. Понятно, что в период дистанционного обучения это первоочередная необходимость. 162 ноутбука мы передадим этим семьям и школьники смогут получать дистанционное образование", - сказал губернатор.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Самарской области, для тех учителей и родителей, которые по объективным причинам не имеют интернета, разработаны рекомендации для обучения на дому.

"Это и чтение книг, и работа с учебником, самостоятельная работа, использование мобильной связи. При этом способ и алгоритм передачи рекомендованных к изучению материалов и выполненного домашнего задания родители учеников обговаривают с классным руководителем в индивидуальном порядке", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, власти Тольятти попросили жителей поделиться компьютерами с детьми из многодетных семей для дистанционного обучения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще