Новости 13 декабря 2022 г. 13:50

Власти Самарской области предлагают жителям региона взять шефство над семьями мобилизованных

Самара. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов призвал жителей региона оказывать помощь семьям мобилизованных в решении бытовых вопросов, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

"Сегодня наши бойцы, участники специальной военной операции, выполняют долг перед Родиной, а наш долг - поддержать их семьи, помочь им в решении бытовых и других вопросов", - приводятся в сообщении слова председателя областного правительства.

Он отметил, что нужно поддерживать молодых мам, чьи мужья оказались мобилизованы, пожилых родителей военнослужащих. Так, в зимний период актуален вопрос уборки снега для семей, проживающих в частном секторе.

Для помощи семьям мобилизованных можно привлекать молодых людей, в том числе школьников, а также задействовать предприятия региона, добавил Кудряшов.

По данным регионального правительства, в Самарской области у каждой семьи военнослужащего имеется социальный паспорт, в котором указывается о необходимости предоставления мер социальной поддержки, решении бытовых вопросов и медицинского обеспечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще