Новости 25 ноября 2021 г. 16:32

Власти Саратовской области направили еще 47 млн рублей на оборудование и тесты для медлабораторий, проводящих ПЦР-тестирование

Саратов. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Саратовской области выделило дополнительные средства своего резервного фонда на борьбу с COVID-19, сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Роман Бусаргин

"Сегодня подписал соответствующее распоряжение. На дооснащение оборудованием лабораторий шести медицинских организаций будет направлено 37 млн рублей. Это позволит увеличить охват населения ПЦР-тестированием до 10 тыс. исследований в сутки", - написал Бусаргин.

По его словам, еще 10 млн рублей будут направлены на приобретение тест-систем, применение которых сократит время ожидания результатов.

Вице-губернатор отметил: несмотря на снижение числа зараженных, "ковидные" госпитали и бригады "скорой помощи" продолжают работать в напряженном режиме.

По данным регионального Минздрава, за минувшие сутки в области зарегистрировано 627 новых случаев коронавируса, скончались 23 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще