Новости 21 июля 2023 г. 17:35

Власти Татарстана помогли оформить Fan ID 8 тыс. болельщиков

Казань. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - К старту нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), где после годичного отсутствия будет играть казанский "Рубин", около 8 тыс. человек оформили карту болельщика при помощи МФЦ Татарстана, говорится в сообщении ГБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан".

Оформить карту болельщика можно и без подтверждения личности в МФЦ, через Единую биометрическую систему, но для этого потребуется биометрический загранпаспорт, отмечается в пресс-релизе.

В мае 2023 года "Рубин" вернулся в РПЛ из Первой лиги, где карта болельщика для посещения матчей не требовалась. В новом сезоне, который в РПЛ стартовал в пятницу, посещать домашние матчи "Рубина" без карты болельщика невозможно.

Первую домашнюю игру казанский клуб проведет 30 июля против "Оренбурга".

Карту болельщика, или Fan ID, летом 2022 года начали оформлять для посещения матчей Российской премьер-лиги. В 2023 году система стала применяться на всех стадионах РПЛ. При этом активные фанаты клубов выступают против Fan ID, в связи с чем отказываются посещать матчи.

После отказа многих болельщиков ходить на матчи стали звучать призывы к пересмотру или даже к отмене системы Fan ID.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще