Новости 14 июля 2023 г. 17:54

Власти Татарстана помогут фанатам казанского "Рубина" оформить карту болельщика прямо на домашнем стадионе

Казань. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты многофункционального центра (МФЦ) Татарстана 15 июля, в день матча за футбольный Суперкубок России, на домашнем стадионе казанского "Рубина" проведут выездной прием, чтобы помочь фанатам оформить карту болельщика, сообщило республиканское агентство по делам печати.

В мае 2023 года "Рубин" вернулся в Российскую премьер-лигу (РПЛ) из Первой лиги, где карта болельщика для посещения матчей не требовалась. В новом сезоне, который в РПЛ стартует в июле, посетить домашние матчи "Рубина" без карты болельщика станет невозможно.

15 июля на стадионе "Ак Барс Арена" в Казани, где проводит домашние игры "Рубин", состоится матч за Суперкубок России по футболу между петербургским "Зенитом" и московским "ЦСКА".

Ранее сообщалось, что карту болельщика, или Fan ID, летом 2022 года начали оформлять для посещения матчей Российской премьер-лиги. В 2023 году система стала применяться на всех стадионах РПЛ. При этом активные фанаты клубов выступают против Fan ID, в связи с чем отказываются посещать матчи.

После отказа многих болельщиков ходить на матчи стали звучать призывы к пересмотру или даже к отмене системы Fan ID.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще