Новости 8 июля 2021 г. 12:18

Власти Татарстана будут просить увеличить поставки вакцины от COVID-19 в связи с ростом спроса на нее

Казань. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объём поступающих в Татарстан вакцин от коронавируса в дальнейшем может оказаться недостаточным в связи с ростом количества желающих вакцинироваться, а власти региона будут ходатайствовать об увеличении поставок, сообщила журналистам руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова в четверг.

"Мы наблюдаем в некоторых пунктах (вакцинации - ИФ) ажиотаж. Это, с одной стороны, не может не радовать, так как люди пошли на прививку. С другой стороны, мы понимаем, что тот объём и количество доз, которое на сегодняшний день получаем, его, очевидно, недостаточно в данный момент и мы будем запрашивать", - сказала Галимова.

Она отметила, что все регионы регулярно получают определенное количество доз.

"Мы обращаемся исходя из своих потребностей о том, чтобы нам систематически дозы поступали и, в том числе, конечно, заинтересованы чтобы было разнообразие. Все, что поступает, в полном объёме сразу выгружается в пункты вакцинации и до следующих поставок поступают обращения, что необходимо ещё и ещё наращивать количество поступающих вакцин", - пояснила Галимова.

При этом она подчеркнула, что татарстанские власти не фиксировали срывов в поставках вакцин; они поступают в республику регулярно и претензий ни к одной из вакцин нет.

Также Галимова заявила, что Татарстан не рассматривает возможность введения обязательной вакцинации, добиваться коллективного иммунитета в республике намерены с помощью расширения сети пунктов вакцинации.

На 7 июля в Татарстане вакцинировано 603 тыс. 400 человек, из них 408 тыс. 783 жителей привиты двумя компонентами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще