Главные события 21 октября 2020 г. 10:01 обновлено 21 октября 2020 г. 10:08

В Удмуртии сократят время ожидания результатов тестов на COVID-19 до 48 часов

В Удмуртии сократят время ожидания результатов тестов на COVID-19 до 48 часов
© РИА Новости. Григорий Сысоев

21 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Удмуртии Александр Бречалов потребовал сократить время ожидания результатов тестов на коронавирус в республике до 48 часов, сообщает его пресс-служба.

"Стоит отметить, что в Удмуртии выросло время ожидания результатов тестов. Я дал поручение Минздраву и всем главным врачам детально разобраться в ситуации и предусмотреть различные виды информирования жителей о результатах исследований. Чтобы результаты теста доходили до пациента в течение 48 часов после сдачи", - заявил Бречалов.

Он отметил, что, в частности, ижевская городская клиническая больница №2 для этих целей заключила договор с оператором сотовой связи на рассылку смс-сообщений.

Глава Удмуртии подчеркнул также, что стационары и аптеки Ижевска в достаточной степени оснащены лекарственными препаратами от COVID-19. В стационарах ковид-центров их в настоящее время более 349 тыс. упаковок, что при существующей динамике заболеваемости хватит в среднем на 35 дней. На складах госаптек республики находятся более 54 тыс. упаковок, чего в среднем хватит на 33 дня.

В сообщении отмечается, что в течение 10 дней ожидается к поставке еще более 26 тыс. упаковок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще