Новости 23 августа 2021 г. 16:54

Власти Удмуртии намерены увеличить пенсии пожарным и спасателям

Ижевск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии намерены более чем в 4 раза поднять пенсии пожарным и спасателям республиканского подчинения, сообщает пресс-служба главы и правительства региона в понедельник.

"Благодаря принятию указанных поправок пенсия пожарных и спасателей Удмуртии увеличится до 6044 рублей 48 копеек и будет ежегодно индексироваться. Спасатели и пожарные смогут получать данную выплату вплоть до достижения возраста 65 лет", - цитирует пресс-служба председателя Госкомитета Удмуртии по делам ГО и ЧС Евгения Шутова.

Шутов отметил, что право на получении пенсии имеют пожарные и спасатели как федеральных, так и региональных служб. Однако у сотрудников республиканских органов размер такой меры соцподдержки ниже - в настоящее время он составляет 1400 рублей.

"Изменения позволят уравнять в правах сотрудников региональной профессиональной аварийно-спасательной службы Удмуртии и ее формирований в сфере пенсионного обеспечения, когда работники, занимающиеся одной и той же профессиональной деятельностью, с одинаковыми условиями, характером труда, имеют разные пенсионные гарантии", - подчеркивает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще