Новости 13 апреля 2020 г. 18:36

Власти Удмуртии ограничили въезды в города для тех, кто в них не живет

*** Люди, прибывшие из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга должны уйти на двухнедельную самоизоляцию

Ижевск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - С 20 апреля будет введен специальный режим въезда в города Удмуртии, заявил глава республики Александр Бречалов в своем видеообращении в понедельник.

"Мы приняли решение по ограничению въезда и выезда в города республики. Речь идет об Ижевске, Сарапуле, Глазове, Воткинске и городе Можге", - сказал Бречалов.

Он уточнил, что планируется ограничить въезд "граждан, не имеющих регистрации по месту жительства или месту пребывания в границах городов нашей республики".

"Ограничительные меры не распространяются на граждан, которые въезжают для исполнения трудовых обязанностей в разрешенных видах деятельности, а также специализированных служб", - подчеркнул руководитель республики.

Он добавил, что кроме ситуаций, когда люди вынуждены ездить на работу в другие города республики, будут также учтены "личные ситуации".

Глава Удмуртии отметил, что в городе Глазов такой режим будет введен с 17 апреля, в остальных городах республики - с 20 апреля.

"На кого распространяется эта мера - вы прекрасно понимаете. На тех людей - и их пока еще достаточно много, - которые без необходимости, без надобности ездят по республике, навещают родных, близких, друзей. Особенно это касается молодежи", - добавил он.

Бречалов сообщил, что лица, приезжающие из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга в Удмуртию, также должны будут сообщить об этом и в течение 14 дней соблюдать самоизоляцию без права покинуть жилое помещение. Это касается также тех, кто с ними проживает, отметил он.

По состоянию на 19 апреля в Удмуртии выявлено 19 случаев заражения коронавирусом, три человека выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще