Новости 12 мая 2020 г. 18:36

Власти Удмуртии ожидают удвоения количества зараженных коронавирусом к июню

Ижевск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В течение мая количество зараженных коронавирусом в Удмуртии вырастет вдвое, заявил глава республики Александр Бречалов.

"Учитывая цифры, которые мы имеем за последний месяц, прироста заболевших, это показывает, что к 1 июня количество выявленных случаев у нас будет вдове больше", - сказал Бречалов в видеообращении на своей странице в соцсети во вторник.

Он подчеркнул, что динамика, которая наблюдается в настоящее время в регионе, будет сохраняться в ближайшие месяцы.

Он также добавил, что в Удмуртии планируется также увеличить объем тестирования вдвое. По его словам, в настоящее время в республике делается около тысячи исследований в сутки, их проводят восемь лабораторий. Планируется дооснастить дополнительным оборудованием для их проведения еще три лаборатории.

По состоянию на 12 мая в республике 395 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. 12 человек скончались, 140 выздоровели. Пять пациентов находятся в тяжелом состоянии, 40 - средней степени тяжести. За минувшие сутки не выявлено ни одного случая заражения. При этом индекс самоизоляции в Ижевске днем во вторник достигал 1,1 балла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще