Новости 2 ноября 2021 г. 19:19

Власти Удмуртии планируют открыть в регионе новые лаборатории по тестированию на COVID-19

Ижевск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые лаборатории для обслуживания отдаленных районов республики по тестированию на коронавирус планируется открыть в Удмуртии, сообщил глава региона Александр Бречалов.

"Мы будем идти путем открытия дополнительных лабораторий", - сказал Бречалов в видеообщении с жителями на своей странице в соцсети во вторник.

Он отметил, что такое решение принято на фоне жалоб от жителей на необходимость длительного, больше двух дней, ожидания результатов ПЦР-тестов на коронавирус.

"Принимаю претензию, вы правы. Наша задача сейчас сделать так, чтобы пациент получал результат теста в течение 24 часов. Сейчас мы еще не полностью справляемся с этой задачей. Особенно это касается наших северных районов", - сказал глава Удмуртии.

Он сообщил, что планируется открыть дополнительные лаборатории по "кустовому" методу, чтобы сократить плечо доставки материалов анализов из отдаленных районов. Александр Бречалов отметил, что вопрос создания лабораторий по такому принципу обсуждался накануне у премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Глава Удмуртии подчеркнул, что с открытие новых лабораторий позволят властям республики справиться с задачей выдавать результаты тестов на коронавирус в течение 24 часов.

Он уточнил, что в настоящее время в республике работают 13 лабораторий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще