Новости 4 декабря 2017 г. 17:09

Власти Удмуртии планируют сохранить хоккейный клуб "Ижсталь"

Ижевск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии полностью профинансируют деятельность хоккейного клуба "Ижсталь", чтобы сохранить команду, сообщает со ссылкой на главу республики Александра Бречалова его пресс-служба в понедельник.

"Все свои обязательства перед командой мы выполнили и закроем даже 100 процентов, а не 80, как указано в соглашении", - цитирует пресс-служба слова А.Бречалова.

Глава Удмуртии уточнил, что, по заключенному с клубом соглашению, правительство республики финансирует 80% содержания команды, то есть около 120 млн рублей на текущий год, остальное должен привлекать сам клуб. 85 млн рублей из этой суммы уже выделено, остальные будут доведены в течение сегодняшнего дня.

"До конца недели или в начале следующей полностью закроем потребность команды в финансировании. Более того, мы обеспечим финансово и организационно нормальную работу клуба до конца сезона", - подчеркнул А.Бречалов.

При этом он отметил, что у него есть "серьезные вопросы" к менеджменту команды.

В соцсетях сообщается о "плачевном состоянии" ХК "Ижсталь". На сайте команды сообщается, что контракт с командой расторгли шесть игроков. Исполнительный директор ХК "Ижсталь" Сергей Моисеев заявил в понедельник, что уходит в отставку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще