Новости 21 июня 2021 г. 11:23

Власти Удмуртии призвали предприятия вакцинировать не менее 60% сотрудников

Ижевск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Работодатели Удмуртии должны добиться того, чтобы вакцинацией от коронавируса было охвачено минимум 60% их сотрудников, заявила первый зампред Госсовета республики Надежда Михайлова.

"Я хочу обратиться к руководителям предприятий, работодателям также стать активными участниками вакцинации ваших сотрудников. (...) Минимальный охват - а желательно гораздо больше - ваших сотрудников должен быть 60%", - сказала Михайлова на аппаратном совещании у главы Удмуртии Александра Бречалова в понедельник.

Она попросила руководителей органов власти усилить контроль за проведением вакцинации в подведомственных им учреждениях.

Михайлова уточнила, что в республике в настоящее время вакцинировано 45,9% медработников, 38,3% работников сферы энергетики, 34,7% студентов вузов и ссузов старше 18 лет, 30,6% работников образовательных организаций, 23,5% работников соцобслуживания, 3,5% работников торговли и сферы услуг и 0,4% волонтеров.

Она напомнила, что в настоящее время Минздравом разработаны корпоративные программы здоровья, которые могут внедрить у себя предприятия, и власти республики готовы в этом помочь.

"Если не будет вакцинации, эту пандемию мы не остановим", - подчеркнула Михайлова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще