Новости 26 декабря 2023 г. 17:21

Власти Удмуртии прогнозируют закупочные цены на молоко в 2024 г. на уровне 34-35 рублей за литр

Ижевск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Средняя закупочная цена на молоко в Удмуртии в следующем году прогнозируется на уровне 34-35 рублей за литр, сообщила первый вице-премьер республики Ольга Абрамова журналистам во вторник.

"Я вообще читала разные мнения экспертов. Мой личный прогноз - это 34-35 (рублей за литр молока - ИФ) на 2024 год без НДС", - сказала Абрамова.

Она подчеркнула, что считает эту цену очень комфортной, "как бы сельхозтоваропроизводители ни оценивали это".

Ольга Абрамова добавила, что многие сельхозпереработчики переходят на режим долгосрочных контрактов с производителями молока.

"Очень хочется, чтобы наши сельхозтоваропроизводители наконец перестали смотреть в сторону, например, других регионов, которые нас окружают, и сориентировались на поставку молока своего, производимого в Удмуртии, на предприятия Удмуртской Республики, потому что это сохранение всей добавленной стоимости у нас в регионе", - подчеркнула она.

Первый вице-премьер напомнила, что в текущем году закупочные цены на молоко опускались до 24 рублей за литр, но сейчас они восстанавливаются и составляют порядка 32 рублей без НДС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще