Новости 7 ноября 2023 г. 18:25

Власти Удмуртии просят включать в категорию "МСП+" весь бизнес, а не только приоритетные отрасли

Ижевск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия внесла предложение о включении в новую категорию "МСП+" всех подходящих по критериям предприятий, а не только работающих в приоритетных отраслях, сообщил вице-премьер республики - постпред главы региона при президенте РФ Константин Сунцов.

"Написал обращение от Удмуртской Республики о том, чтобы войти в категорию "МСП+" и получить поддержку мог любой бизнес, имеющий нужные обороты и количество рабочих мест. Вне зависимости от его вида деятельности", - написал Сунцов в своем телеграм-канале во вторник.

Он подчеркнул, что эту инициативу уже поддержали бизнес-объединения "Деловая Удмуртия" и "Новая формация".

Сунцов напомнил, что Минэкономразвития РФ намерено распространить меры поддержки для малого и среднего бизнеса на компании, которые формально переросли рамки МСП.

Он отметил, что окончательные критерии для этой категории еще не прописаны, но уже есть понимание, что выручка компаний не должна превышать 10 млрд рублей, а число занятых сотрудников - 1,5 тыс. человек. Эти компании также должны работать в приоритетных отраслях экономики.

Ранее, в апреле, сообщалось, что Минэкономразвития РФ предложило ввести категорию "МСП+" для сохранения льгот при росте бизнеса. В настоящее время проект закона размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще