Новости 4 декабря 2020 г. 07:58

Власти Удмуртии провели акселерационные программы для предприятий АПК и туристической отрасли

Ижевск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии в четверг завершился шестой поток экспортного акселератора для АПК и акселератор для компаний в сфере туризма, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Выпускниками шестого потока экспортного акселератора стали 12 предприятий агропромышленного комплекса республики. На протяжении трех месяцев они учились международной сертификации и подготовке продукции к экспорту", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, участники акселератора за время учебы смогли выйти на договоры о поставке продукции в Китай и Бахрейн, Великобритании, Сербии и Казахстана. Компании-победители получили 500 тыс. рублей.

Отмечается, что после этого компании ждут также 12 месяцев сопровождения, на протяжении которых они будут получать консультации экспертов.

"Мы все смотрим на крупные федеральные проекты, на федеральные команды. Но прямо здесь у нас в Удмуртии есть свои предприниматели, которые выходят за рамки села, города, республики и работают не просто на уровне страны, а на глобальных рынках. Вы вдохновляете. Глядя на ваши проекты, понимаешь, что вся наша работа по поддержке бизнеса делается не зря. Но мы можем больше, и мы будем делать больше", - цитирует пресс-служба главу Удмуртии Александра Бречалова.

Бречалов сообщил также, что еще одним важным элементом экономики региона является туризм.

В сообщении отмечается, что выпускниками впервые прошедшей в Удмуртии программы "Бизнес-акселератор. Туризм" стали 18 команд республики. "Обучение состояло из 10 практикумов, еженедельной работы в группе с трекером, шести практических мероприятий, во время которых ученики проводили "мозговые штурмы" по повышению турпотока", - отмечает пресс-служба.

Экспортный акселератор - программа интенсивного обучения для расширения географии и увеличения объемов экспорта. На сегодняшний день в Удмуртии проведено шесть потоков, выпускниками которых стала 71 экспортная команда.

"Бизнес-акселератор. Туризм" - часть программы, запущенной правительством региона в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще