Новости 11 июня 2020 г. 18:41

Власти Удмуртии снимают режим самоизоляции

Ижевск/Саратов. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Срок действия режима самоизоляции, введенного в Удмуртии 31 марта, истекает 11 июня, следует из распоряжения за подписью главы республики, опубликованного на его официальном сайте в четверг.

В документе сообщается, что действие пункта распоряжения, обязующего граждан не покидать без необходимости места проживания, заканчивается 11 июня. Это же касается и режима самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше, а также имеющих хронические заболевания и беременных.

Согласно документу, с 11 июня возобновляется работа ярмарок и рынков, деятельность объектов торговли непродовольственными товарами, в том числе в торговых центрах.

Заведениям общепита с 11 июня разрешено обслуживать гостей только на летних верандах, с 15 июня - возобновить работу.

С 15 же июня могут начать работу фитнес-центры, при условии загрузки не более 50% от единовременной пропускной способности и соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, а также бассейны, спортивные объекты для массовых тренировок, горнолыжные трассы.

С этой же даты разрешено некоторым организациям общего, среднеспециального и высшего образования работать по ряду очных направлений, в частности, могут проводиться консультации по ЕГЭ для 11-классников.

Очередное послабление ограничений вводится в Саратовской области: разрешены прогулки по набережным, такое решение приняло областное правительство. При этом под запретом по-прежнему остается посещение детских площадок, парков, скверов, природных парков и других мест массового отдыха, сообщает оперативный штаб при губернаторе региона в четверг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще