Новости 3 апреля 2020 г. 18:50

Власти Удмуртии установят КПП на границах с соседними регионами

Ижевск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Контрольно-пропускные пункты будут установлены на семи федеральных трассах в Удмуртии на границах с другими регионами, заявил глава республики Александр Бречалов.

"Совместно с МВД республики мы организовываем контрольно-пропускные пункты проверки граждан и автотранспорта на семи дорожных направлениях, в первую очередь, со стороны соседних регионов - Пермского края, Башкортостана, Татарстана, Кировской области", - сказал Бречалов в видеообращении в своих соцсетях в пятницу.

Он подчеркнул, что не должно быть никаких ограничений движения транспорта, выполняющего услуги по договорам предпринимательской деятельности.

"Речь идет о профилактических проверках и выявлениях людей, особенно, на личном транспорте, которые с повышенной температурой и признаками болезни", - отметил он.

Он добавил, что в течение 2-3 дней эти меры будут полностью разработаны.

При этом он сообщил, что принято решение о ряде послаблений режима самоизоляции. Руководитель региона уточнил, что допускаются прогулки с грудными детьми в закрытой коляске на придомовой территории, индивидуальные пробежки, занятия скандинавской ходьбой, а также проведение индивидуальных открытых тренировок на свежем воздухе и на дому до 19.00 местного времени. При этом он подчеркнул, что запрещено использовать спортивный инвентарь.

По его словам, в настоящее время в режиме карантина в республике находятся 1224 человека.

Ранее сообщалось, что власти республики планируют ограничить передвижения между муниципалитетами.

В Удмуртии на 3 апреля было четыре заразившихся коронавирусом, трое из них выздоровели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще