Новости 7 июня 2021 г. 16:07

Власти Удмуртии в ходе ПМЭФ подписали 7 соглашений

Ижевск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии за время работы на ПМЭФ-2021 подписали семь соглашений, приняли участие в четырех сессиях и провели порядка 40 встреч, сообщает пресс-служба главы республики Александра Бречалова.

"Безусловно, мы будем отрабатывать каждый оффер, но даже если хотя бы 20% оговоренных проектов будут реализованы, это принесет Удмуртии порядка 35 млрд рублей инвестиций", - приводятся в сообщении слова Бречалова.

Глава Удмуртии уточнил, что на полях форума были подписаны соглашения с ПАО "Магнит", Mail.ru Group, АНО "Россия - страна возможностей", АНО "Федеральный центр компетенций", а также с тремя регионами - Орловской областью, Карелией и Кабардино-Балкарской Республикой. Он подчеркнул, что все соглашения носят социальный характер и направлены в первую очередь на благополучие жителей и бизнеса.

Бречалов добавил, что состоялись встречи с представителями венчурного фонда Almaz Capital, IKEA, "Ростеха", "Уралхима", "Уралкалия", ДОМ.РФ, "Фармимэкс", GE Healthcare Europe.

В сообщении отмечается, что Удмуртия на ПМЭФ предложила рассмотреть новые преференции для бизнеса. В частности, Бречалов выступил с инициативой дать возможность предприятиям ОПК устанавливать стоимость закупки гражданской продукции на 15% выше предложенной, а также обнулять ставки НДС на услуги экспортной доставки посылок.

Пресс-служба также сообщила, что Удмуртия заняла 13-е место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще