Новости 3 августа 2020 г. 16:48

Власти Удмуртии возместят экспортерам до 500 тыс. руб. затрат на логистику

Ижевск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Удмуртии предоставит субсидию для компенсации затрат на логистику предприятиям малого и среднего бизнеса, экспортирующим продукцию, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Субсидия предоставляется один раз по экспортным контрактам, заключенным с 1 января по 30 ноября 2020 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что размер субсидии составит от 10% до 15% (в зависимости от количества стран экспорта) от общей суммы экспортных отгрузок, но не более 500 тыс. рублей и не более 90% от фактически произведенных затрат.

Планируется компенсировать затраты на услуги перевозки любыми видами транспорта, в том числе собственными силами, экспедиторские услуги, погрузочно-разгрузочные работы, временное хранение товаров (простои на таможне), таможенное оформление товаров и страхование грузов.

Подробнее с требованиями к получению субсидии можно ознакомиться на сайте Корпорации развития Удмуртии. Заявки принимает Минэкономики региона до 1 ноября.

В сообщении приводятся слова главы Удмуртии Александра Бречалова о том, что особенно негативно текущая ситуация отразилась на международных торговых отношениях. "Удмуртские компании, экспортирующие свою продукцию за рубеж, столкнулись с многочисленными сложностями, связанными с логистикой, в том числе с ее удорожанием", - отметил он.

Бречалов выразил надежду, что новая мера поддержки поможет удмуртским компаниям продолжать развивать экспортное направление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще