Новости 6 ноября 2020 г. 15:46

Власти Удмуртии за два года отремонтировали около 700 соцобъектов в рамках проекта "Большой ремонт"

Ижевск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии в 2021 году намерены продолжить проект "Большой ремонт", в рамках которого проводятся работы на соцобъектах, сообщает со ссылкой на главу республики Александра Бречалова его пресс-служба в пятницу.

"Проект "Большой ремонт" в республике будет продолжаться. Мы считаем, целесообразно занять на его реализацию средства из федерального бюджета. Потому что, если сегодня не отремонтировать изношенные участки на каком-либо объекте, то через три-пять лет придется делать это в экстренном порядке в два-три раза дороже", - цитирует пресс-служба Бречалова.

"Поэтому продолжение проекта "Большой ремонт" - не только безопасность наших жителей, но и правильное решение с точки зрения экономии средств - занять сейчас под 5% и постепенно возвращать заемные средства", - добавил он.

Глава Удмуртии напомнил, что в рамках "Большого ремонта" за два года в республике были проведены работы на 696 социальных объектах: в школах, детских садах, больницах, домах культуры и библиотеках.

Пресс-служба отмечает, что провести весь этот объем работ удалось на средства от продажи имущества Ижевских и Воткинских электросетей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще