Новости 23 июля 2020 г. 14:30

Власти Уфы намерены реконструировать транспортную развязку при выезде из города, предлагают генподряд на 893 млн руб

Уфа. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы объявило конкурс на реконструкцию транспортной развязки на пересечении двух крупных транспортных артерий города в Кировском районе города, сообщается в закупочной документации.

Начальная (максимальная) стоимость контракта с генеральным подрядчиком составляет 892,832 млн рублей с НДС (финансирование из республиканского и городского бюджетов).

В объем заказа включены разработка проектной документации и строительно-монтажные работы (путепровод автодорожный, дорожная часть, сети дождевой канализации, переустройство инженерных сетей). Срок выполнения работ - с момента заключения договора до конца августа 2022 года. Работы будут проводиться на пересечении проспекта С.Юлаева и ул. Заки Валиди.

Предполагается, что транспортная развязка (с учетом 11 съездов на городские улицы) должна обеспечивать интенсивность движения до 203,66 тыс. автомобилей в сутки с расчетной скоростью 60-80 км в час.

Заявки для участия в торгах подаются до 14 августа включительно, итоги конкурса планируется подвести 24 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще