Новости 8 ноября 2022 г. 15:08

Власти Ульяновска намерены в судебном порядке отозвать у перевозчиков-нарушителей свидетельства на обслуживание маршрутов

Саратов. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Ульяновска намерена отозвать свидетельства на обслуживание ряда автобусных маршрутов, сообщается в официальном телеграм-канале "Город Ульяновск"

В ближайшее время по поручению главы города Дмитрия Вавилина администрация Ульяновска планирует подачу судебных исков для отзыва свидетельств у перевозчиков, говорится в сообщении.

"Расписание движения по-прежнему постоянно нарушается, хотя стоимость проезда увеличилась. При этом денежные средства за проезд у частных перевозчиков находятся вне зоны налогообложения - проверки показали отсутствие контрольно-кассовых машин. Штрафовать их за это неэффективно, поэтому нужно идти в суды, чтобы массово лишать перевозчиков-нарушителей свидетельств",- приводятся в пресс-релизе слова Вавилина.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на право обслуживания 14 автобусных маршрутов по регулируемым тарифам на 2023 год и всех маршрутов электротранспорта - 12 трамвайных и 10 троллейбусных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще