Главные события 20 марта 2023 г. 14:17

Власти Ульяновской области поддержат семьи погибших участников СВО - губернатор

Власти Ульяновской области поддержат семьи погибших участников СВО - губернатор
© РИА Новости. Григорий Сысоев

Ульяновск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Алексей Русских подписал указ о мерах поддержки членов семей погибших участников специальной военной операции.

"Все меры поддержки, которые есть на региональном уровне для семей военнослужащих, будут в равной степени распространяться и на семьи погибших защитников", - написал Русских в своем телеграм-канале в понедельник

В числе мер: бесплатное питание в школах для детей погибших, предоставление бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, освобождение от платы за детсад, социальное сопровождение специалистами соцзащиты.

Семьям помогут получить медицинскую, психологическую, педагогическую, юридическую и социальную помощь, не относящуюся к социальным услугам, отметил губернатор.

"Контролировать исполнение указа буду лично. Рекомендую всем муниципалитетам уделить этой теме особое внимание. С семьями погибших героев мы на связи, зачастую именно жены и родители дают обратную связь о необходимости той или иной меры поддержки",- резюмировал глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще