Новости 21 апреля 2020 г. 15:34

Власти Ульяновской области разрешили вернуться к работе парикмахерским и салонам красоты

Ульяновск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ульяновской области включили салоны красоты с медицинской лицензией и парикмахерские в перечень объектов, которые могут возобновить работу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соответствующие изменения в свой указ, регламентирующий деятельность предприятий в условиях пандемии, внес губернатор региона Сергей Морозов.

В регионе введен новый порядок допуска возобновляющих деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей: бизнесмен должен заполнить специальную декларацию, в которой необходимо будет прикрепить фотографии исполнения требований санитарных норм и противоэпидемиологической безопасности.

"Необходимо прикрепить фото оборудованного рабочего места, выполнение требования соблюдения дистанции 1,5 метра между сотрудниками, размещения средств дезинфекции и так далее. После заполнения декларации на электронную почту приходит подтверждающее письмо", - цитирует пресс-служба председателя совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова.

Отмечается, что в регионе сохраняются ограничения для кафе и ресторанов, которые продолжают работать на доставку еды, закрыты фитнес-центры, организации сферы досуга и развлечений, бани, сауны, солярии, массажные салоны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще