Новости 26 апреля 2022 г. 16:18 обновлено 26 апреля 2022 г. 16:24

Власти Ульяновской области выплатят по 1 млн рублей семьям погибших при стрельбе в детском саду

Ульяновск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ульяновской области окажут материальную помощь семьям погибших в результате стрельбы в детском саду, сообщила во вторник пресс-служба главы региона.

"Губернатор Ульяновской области Алексей Русских распорядился выплатить по миллиону рублей семьям погибших во время стрельбы в детском саду Вешкаймского района, полмиллиона рублей - пострадавшей при стрельбе работнице детского сада", - говорится в сообщении.

Ранее Русских сообщил, что прерывает рабочую поездку в Узбекистан и вылетает в Ульяновск в связи с произошедшей трагедией.

О приезде в регион сообщил и экс-губернатор, ныне депутат Госдумы Сергей Морозов. "Вылетаю в Ульяновскую область. Надо подробно разбираться с причинами произошедшего в Вешкайме. Обязательно надо принимать юридически обязывающие решения и по безопасности, и по контролю за носителями оружия, и по больным людям, в руки которых оружие не должно попадать", - написал Морозов в своем телеграм-канале.

Ранее во вторник житель Вешкайма Руслан Ахтямов, 1996 года рождения, во время "тихого часа" ворвался в детский сад в поселке под Ульяновском и открыл стрельбу из ружья ИЖ-27. Он застрелил двух детей и сотрудницу детсада, а затем покончил с собой. Ахтямов состоял на учёте как психически больной.

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил "Интерфаксу", что стрелявший не являлся законным владельцем оружия.

По данным информированного источника, владелец ружья, из которого устроили стрельбу в ульяновском детсаду, найден мертвым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще