Новости 20 апреля 2021 г. 01:40

Власти выплатят от 10 до 100 тыс. рублей пострадавшим при обрушении в многоквартирном доме в нижегородском селе

Нижний Новгород. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородские власти окажут материальную помощь жильцам частично обрушившегося многоквартирного дома в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Жильцам дома, здоровью которых произошедшее не причинило вред, будет выплачено по 10 тысяч рублей. Получившим травмы выделим по 100 тысяч рублей. В случае, если спасатели обнаружат погибших, родственникам выплатят по 200 тысяч рублей", - приводятся в сообщении слова главы региона Глеба Никитина.

Он отметил, что каждый случай будет рассматриваться индивидуально, в том числе с учетом материального ущерба и принятых решений по поводу последующего предоставления жилья.

В 20:43 мск понедельника поступила информация о происшествии в трехэтажном многоквартирном жилом доме в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района.

По прибытии установлено, что произошло возгорание на площади 1200 кв. метров и обрушение конструкций здания. Пожар был локализован в 23:50 мск понедельника на площади 900 кв. метров. В 1.05 вторника открытое горение ликвидировано.

Предварительно, пострадали семь человек: четверо взрослых и трое детей. Девочку в возрасте 2,5 месяцев достали из-под завалов. Остается неизвестной судьба еще одного ребенка.

Жильцы дома эвакуированы.

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще