Новости 28 марта 2023 г. 12:52

Внесены изменения в бюджет Удмуртии, дефицит остался на прежнем уровне

Ижевск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Госсовета Удмуртии на очередной сессии во вторник приняли поправки в бюджет региона на текущий год, сообщает корреспондент "Интерфакса" с заседания республиканского парламента.

"С учетом вносимых изменений основные показатели бюджета Удмуртской Республики на 2023 год составят: доходы - 100 млрд 252 млн 904 тыс. 665 рублей, расходы - 101 млрд 66 млн 970 тыс. 665 рублей", - сказал председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов.

Дефицит бюджета, таким образом, составил 814 млн рублей, или 0,8% от расходов.

Как сообщила министр финансов Удмуртии Вера Сухих, изменения внесены в основном в связи с безвозмездными поступлениями из федерального бюджета и внебюджетных фондов. Средства планируется направить, в частности, на финансирование дорожной деятельности, размещение и питание граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

В свою очередь, Мухамедзянов сообщил, что в целях финансового обеспечения непредвиденных расходов также увеличены бюджетные ассигнования, предусмотренные администрацией главы и правительства республики на резервные фонды исполнительных органов госвласти субъектов РФ.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Удмуртии на 2023 год были утверждены в размере 99 млрд 657 млн рублей, расходы - 100 млрд 471 млн рублей, дефицит составил 814 млн рублей, или 0,81% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще