Новости 1 апреля 2021 г. 18:24

Внештатная ситуация устранена на ТЭЦ в саратовском Балаково

*** Температура теплоснабжения у потребителей возвращена к норме

Саратов. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонтные бригады устранили внештатную ситуацию на Балаковской ТЭЦ-4 (Саратовская область), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Саратовского филиала "Т Плюс".

"Саратовский филиал "Т Плюс" на Балаковской ТЭЦ-4 восстановил температуру сетевой воды для теплоснабжения города. В настоящее время станция отпускает в систему сетевую воду температурой +70 градусов. Это соответствует температурному графику", - сказали в пресс-службе.

В компании отметили, что "в каждом доме время восстановления зависит от степени его удаленности от источника теплоснабжения".

В четверг днем жители Балаково оставляли жалобы в соцсетях на шум от местной ТЭЦ. В ответ на это администрация города на своем сайте со ссылкой на данные единой диспетчерской службы информировала об инциденте на ТЭЦ-4, в результате которого "произошла просадка температуры теплоносителя с 70 до 50 градусов".

В Саратовском филиале "Т Плюс" "Интерфаксу" заявляли, что на ТЭЦ-4 произошла нештатная ситуация - срабатывание автоматической защиты на оборудовании, что сопровождалось повышенным уровнем шума.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще