Новости 12 мая 2021 г. 16:23

Во всех храмах Татарстана молились о погибших и пострадавших в результате стрельбы в школе

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл в среду во время литургии вознес молитвы об исцелении учеников и сотрудников школы №175 Казани, которые пострадали накануне в результате вооруженного нападения.

На заупокойной ектении поминались школьники и педагоги, погибшие в трагедии. По окончании литургии духовенство и миряне вышли на улицу, где была совершена лития по погибшим при стрельбе в школе, сообщает сайт республиканской митрополии.

"Сегодня в Татарстане день траура, день большой скорби. Эта скорбь общая. Горе объединило людей разных национальностей и религиозных мировоззрений", - сказал митрополит собравшимся, призвав молиться за тех, кого непосредственно коснулась трагедия.

В полдень во всех монастырях и храмах Татарстана был совершен поминальный колокольный звон. В этот день во всех церквях митрополии прошли панихиды по усопшим, а также были вознесены особые молитвенные прошения о здравии пострадавших.

Духовенство Казанской епархии совершает молебны на территории Детской республиканской клинической больницы, куда накануне были доставлены пострадавшие школьники.

1вт ки

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще