Новости 17 мая 2021 г. 15:59

Водоснабжение отключат в удмуртском Воткинске для устранения аварии

Ижевск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авария в системе водоснабжения произошла в удмуртском Воткинске, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник.

"Из-за подвижек грунта в весенний период произошло частичное разрушение запорной арматуры в камере диаметром 800 мм в районе ул. М.Горького", - говорится в сообщении.

Для проведения аварийно-восстановительных работ планируется отключить водоснабжение в городе - холодное с вечера 20 мая по утро 22 мая, горячее - до 24 мая. Подчеркивается, что для питья холодная вода будет пригодна не ранее вечера 23 мая. Питьевая вода будет подвозиться в цистернах.

Отключение не затронет только жителей одного района - Нефтеразведки, - так как он снабжается водой из скважин.

Пресс-служба также сообщает, что в связи с этим 21-22 мая школы будут работать в дистанционном режиме, детсады 21 мая не будут принимать детей.

"Понимаем, что отключение водоснабжения доставит массу неудобств. Но придется потерпеть, чтобы город не остался без воды на более долгий срок, если аварийную ситуацию не устранить сейчас", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в апреле горячая вода в микрорайонах Воткинска подавалась по графику из-за загрязнения в городском пруду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще