Новости 27 сентября 2022 г. 15:52

Военкоматы вернули домой 69 мобилизованных самарцев

Самара. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Из воинских частей домой вернулись 69 самарцев, ранее призванных на воинскую службу в ходе частичной мобилизации, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

Обращения, в том числе в социальных сетях, о призыве людей, которые не соответствуют критериям отбора в рамках частичной мобилизации, были взяты в проработку по поручению главы региона Дмитрия Азарова.

"69 человек, жителей региона, получивших повестки, после прохождения дополнительных медицинских обследований и уточнения данных о состоянии здоровья и составе семьи возвращены из воинских частей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в регионе принято решение о корректировке работы комиссий - теперь в них будут работать врачи, как при обычном призыве.

Кроме того, ведется работа с руководителями системообразующих предприятий и организаций.

"В ходе штабов по устойчивости экономики и мобилизационной работе до предприятий был доведен порядок предоставления отсрочки от мобилизации ценным специалистам. Ведется системная работа по составлению и уточнению таких реестров", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще